Bruhin Eva

Bruhin Eva
Funktion: Sekretariat
Arbeitsbereich: Rechnungswesen, Sekretariat
Ausbildung: Kauffrau
Email: e.bruhin@mkreis.ch

Buner Simon

Buner Simon
Funktion: Leiter Amtliche Vermessung
Arbeitsbereich: Nachführung amtliche Vermessung in Mels und Bad Ragaz, Stv. in Walenstadt und Sargans
Ausbildung: Geomatiktechniker FA
Email: s.buner@mkreis.ch

Genoud Sacha

Genoud Sacha
Funktion: Leiter IT, GIS und Leitungskataster
Arbeitsbereich: GIS, Applikationsentwicklung, Datenmanagement
Ausbildung: Geomatiker, Informatiker TS
Email: s.genoud@mkreis.ch

Hämmerli André

Hämmerli André
Funktion: Vermessung, Werkkataster
Arbeitsbereich: Amtliche Vermessung, Bau- und Ingenieurvermessung, Nachführung Werkkataster
Ausbildung: Geomatiker
Email: a.haemmerli@mkreis.ch

Kalberer Rebecca

Rebecca Kalberer
Funktion: Bau
Arbeitsbereich: Projektierung, Bauleitung
Ausbildung: Bautechnikerin
Email: r.kalberer@mkreis.ch

Kessler Corina

Kessler Corina
Funktion: Vermessung
Arbeitsbereich:

Nachführung amtliche Vermessung in Vilters-Wangs, Stv. in Flums und Quarten,
Bau- und Ingenieurvermessung

Ausbildung: Geomatikerin
Email: c.kessler@mkreis.ch

Kreis Matthias

Kreis Matthias
Funktion: Geschäftsleiter, Verwaltungsratspräsident
Arbeitsbereich: Geschäftsleitung
Ausbildung: Dipl. Ing. ETH/SIA, pat. Ingenieur-Geometer
Email: m.kreis@mkreis.ch

Kühne Ernst

Kühne Ernst
Funktion: Leiter Bau
Arbeitsbereich: Projektierung, Bauleitung
Ausbildung: Geomatiktechniker FA
Email: e.kuehne@mkreis.ch

Pfiffner Samuel

Pfiffner Samuel
Funktion: Vermessung
Arbeitsbereich:

Nachführung amtliche Vermessung in Flums, Stv. in Mels, Vilters-Wangs und Pfäfers,
Bau- und Ingenieurvermessung, 3D-Laserscanning, Drohnenvermessung

Ausbildung: Geomatiker
Email: s.pfiffner@mkreis.ch

Rutz Michael

Rutz Michael
Funktion: Leiter Ingenieurvermessung
Arbeitsbereich: Ingenieurvermessung, 3D-Laserscanning, Spezialvermessung, Drohnenvermessung, 3D-Modelle, Immobiliendokumenation
Ausbildung: Dipl. Geomatiking. FH/STV, NDS FH Informatik
Email: m.rutz@mkreis.ch

Sieber Lionel

Sieber Lionel
Funktion: Werkkataster
Arbeitsbereich: Nachführung Werkkataster, Datenausgaben, Datenmanagement
Ausbildung: Geomatiker, Informatiker TS
Email: l.sieber@mkreis.ch

Tscherfinger Ivo

Tscherfinger Ivo
Funktion: Vermessung
Arbeitsbereich: Nachführung amtliche Vermessung in Sargans, Wartau und Pfäfers,
Stv. in Bad Ragaz, Bau- und Ingenieurvermessung
Ausbildung: Geomatiker
Email: i.tscherfinger@mkreis.ch

Zeller Roland

Zeller Roland
Funktion: Vermessung
Arbeitsbereich: Nachführung amtliche Vermessung in Walenstadt und Quarten, Stv. in Wartau
Bau- und Ingenieurvermessung
Ausbildung: Geomatiker
Email: r.zeller@mkreis.ch

Zimmermann Roger

Zimmermann Roger
Funktion: Vermessungsassistent
Arbeitsbereich: Vermessungsassistent
Ausbildung: Schreiner
Email: r.zimmermann@mkreis.ch

Zindel Raphael

Raphael Zindel
Funktion: Vermessung
Arbeitsbereich: Bau- und Ingenieurvermessung, Beweissicherung
Ausbildung: Geomatiker
Email: r.zindel@mkreis.ch

Zimmermann Dario

Zimmermann Dario
Funktion: Geomatik-Lehrling
Arbeitsbereich: Amtliche Vermessung
Ausbildung: in Ausbildung
Email: d.zimmermann@mkreis.ch

Bartholet Nick

Bartholet Nick
Funktion: Geomatik-Lehrling
Arbeitsbereich: Amtliche Vermessung
Ausbildung: in Ausbildung
Email: n.bartholet@mkreis.ch

Schmidli Silvan

Schmidli Silvan
Funktion: Geomatik-Lehrling
Arbeitsbereich: Amtliche Vermessung
Ausbildung: in Ausbildung
Email: s.schmidli@mkreis.ch